среда, 20 июня 2012 г.

Старые добрые викторины.


Помните, когда-то ваш покорный слуга проводил викторины в ДСе? Сегодня занимался восстановлением системы, которой когда-то я проводил эти самые викторины. Скоро отдел Макса займется возрождением старой доброй традиции :)

Систему, правда, пришлось писать практически с нуля. Заключается она в том, что клон клиента соединяется с серваком, вычитывает вопросы (которые будут готовить наши сотрудники) и задает их через GRA от имени админа. На имя админа, который будет в онлайне система будет принимать ответы. Чтобы не захламлять чат, ответы система принимает только в приват и только на чистом русском (ответы с очепятками и от двоечников не засчитываются). РеГиСтР букв не важен. Чей первый правильный ответ сервак получает - передает клиенту (по порядку получения) и клиент называет победителя. Таким образом все зависит от умения быстро набирать и скорости канала к серверу. Ну и знаний, конечно.

6 комментариев:

  1. очень быстро читает следующий вопрос....хотя на первый еще никто не ответил...вопросы проскакивает....был 34 следующий уже 37

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. читает быстро. Так и должно быть. Вопросы пропускает админ (у него есть такая функция). Видать там косяки какие-то были с вопрпосами.

      Удалить
  2. угу ) явно требуется доработка )

    ОтветитьУдалить
  3. Не без глюков явно, порой на вопрос давало 4 секунды, а никто еще и не ответил. Вопросы проскакивали. Часто повторялось: "Скоро будет следующий вопрос..." Вообще доробатывать еще надо, и пожалуйста, сделайте награды мизерными, но что бы викторины часто были, веселят они народ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. доработаем. мне пока жалоб не поступало. по поводу частоты викторин - будут почаще, но надо время на создание вопросов.

      Удалить
  4. А вообще за последнее время ивентов разных онлайн поднялся немного:)

    ОтветитьУдалить