вторник, 18 декабря 2012 г.

Вальдемар, Лукьяненко и РВС

Перечитал почти всё из Лукьяненко и добрался, наконец, до романа "Конкуренты". Я этот роман не хотел читать, так как знал что это откровенная реклама и заказуха от создателей игры Старквейк, да и отзывы о рассказе были очень низкие, но делать нечего - начал читать.

Игрушка Старквейк старенькая, но явно моложе ДСа и примерно в 2008-м году туда ушел один из наших топовых игроков - VALDEMAR.Он скупил практически всё что можно было у нас (замок, два или три фула 2.0, свадьбу и т.д.) и ушел туда. В Старквейке он потом тоже скупил все что можно было, ему даже админы придумали новое оружие, которое стреляло на все поле боя и было откровенно читерное. Из-за этой оплошности админов чуть позже ушло много топ-игроков игры, т.к. противостоять ему не могли. Судя по слухам, чит был покруче наших артов 2.0. Не суть в общем. К чему я это вспомнил? Да к тому, что наш Вальдемар засветился и у Лукьяненко. Слушаем с 4:30 (также упоминается в 3:16)

З.Ы. Книгу не советую. Худшее из Лукьяненко, не считая "Только небо, только ветер" и то в последнем хоть какая-то задумка есть.

3 комментария:

  1. медвежья услуга, не заметил? :)
    кстати, героях войны и денег он тоже есть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Админы хотели выжать максимум из платящего клиента. У нас во времена становления игры так 2.0 появились, о чем очень жалеем.

      Удалить
  2. Хм,в тексте нашел Вальдемара 2раза в одном месте (в середине книжки)

    ОтветитьУдалить