вторник, 24 июня 2014 г.

Что же произошло?

"Кидалово" пишут одни, "Админы хотят больше денег" пишут те кто даже не дочитал акцию. Давайте постараемся на пальцах разобраться что мы сделали и ПОЧЕМУ. Будет много текста, но если вы решили разобраться - думаю, можно осилить.

Итак, что же все-таки произошло? Многие игроки просили оживить игру и вывести голд. Ранее голд накапливался у игроков. Согласно статистике - с начала года у игроков мертвым грузом оставались лежать 32,4% золота. Т.е. каждый день, убивая мобом всем сервером, игроки всего сервера не могли потратить треть имеющегося голда. Эта тенденция сложилась уже достаточно давно и мы согласились менять.

Думаю, никто не стал возражать против введения гос обменника и регулирования курса платины администрацией. Также никто не стал возражать против магазина алхимии за голд. Критика касалась только повышения стоимости всего в 10 раз. Давайте разберемся с мотивами. На момент старта акции, на сервере у игроков, в кланах, частных магазинах и т.д. скопилась сумма в 88.4 миллиарда золота, из них 23.7 миллиарда была у игроков, которые заходили в игру в этом году. Если бы мы не запустили х10, началось бы "откапывание" старых мультов, перосов сокланов и т.д., потому что золото практически становится реальными деньгами. В итоге мы получили бы примерно 40-45 миллиардов золота у активных игроков. Если считать курс 400к за платину, то это более 100 000 платины мы должны были бы отдать в игру. Учитывая низкий спрос на артефакты, ввиду их вечности и большого кол-ва артов на сервере - стал бы вопрос наоборот о выводе платины из игры, потому что ее нужно было бы выводить ОЧЕНЬ долгое время. Мы тоже работаем и хотим получать какую-то отдачу от работы, а не сидеть пол года вообще без гроша. Также подумайте об активности игроков. Зачем мне идти бить голд, если у меня его накоплено тоннами? Я могу теперь не только голд мариновать в банке, но и платину. В новой же системе возникает нехватка золота, что заставит меня искать способы его добычи, создавая движение в игре.

Изменения которые мы сделали дадут следующий позитивный эффект:
1) Золото теперь востребовано и больше не будет роста курса, даже если убрать обменник.
2) Голдобои теперь не просто бездумно маринуют голд, а могут покупать платину, варить банки и соревноваться с администрацией в ценовой политике, продавать ингры владельцам магазинов
3) Активизируется ПвП, т.к. в мире много игроков, которые бьют золото
4) Активизация ПвП должна повысить необходимость алхимии, что в свою очередь запускает маховик движения валют между игроками
5) Это хорошее подспорье для рекламной рассылки
6) В течении недели, общий баланс золота будет восстановлен и его будет снова хватать на большинство нужд игроков

20 комментариев:

  1. Убить людей, что бы жил народ. Не правильные приоритеты создают не верные акценты. Считаю, что ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача удержать оставшихся игроков, которых вы кинули. А потом уже прирост онлайна. Вы писали "Мы тоже работаем и хотим получать какую-то отдачу от работы, а не сидеть пол года вообще без гроша" Так вы решили это сделать на наш счёт. Мы уйдём и так же останетесь без гроша. Не факт что придут другие. Этому есть много подтверждений. Вы их и петами заманивали и щедро сыпали им "+25 " для провара. Много вернулось???? Если то что вы придумали бьёт по игрокам, делайте откат и думайте дальше. А то у разбитого корыта останетесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знал, что вы заметите только эту фразу из всего текста. Как же постсоветский люд любит считать чужие деньги... Поверьте, мы очень много пожертвовали и при таком изменении. И это очень оживит экономику. Подождите буквально неделю и вы все увидите.

      Удалить
    2. ...не поверю. Вот вы сами и проговорили, чего не хватает. Нужно полноценное общение-обсуждение . Что бы игроки тоже видели и понимали чем жертвуете вы. А то у каждого болит только своё.

      И про деньги. Мы не лезем в Ваш карман, что бы считать ваши деньги. По ходу это вы в наши залезли. Но это так, ремарка.

      Кстати: что бы снизит градус обид действительно может как то пропорционально дать что то, что расходуемо и не вызовет перекоса? Как ребёнку, дал цацку. Он и замолча довольный

      Удалить
  2. Дайте нытикам компенсацию в виде плюшек какихнибудь голдоебских, типа щедры, и все ок. Мистик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мистик, компенсируешь мне мои 50кк увеличив их в 10 раз? или ты так только языком силён?

      Удалить
  3. Изменения хорошие, если не считать грабежа ингробоев. Сейчас интересно играть с "нуля", ну и реальщикам всегда хорошо. От ингробоев дохода нет, вот ими и пожертвовали ради общего блага. Второй раз такая фигня - сначала стоплевл отпустили и кто-то годами апы бил, а потом за месяц их другие догнали, теперь с голдом так.

    ОтветитьУдалить
  4. ну голд могли и ВЫВЕСТИ, а не тупо ЗАБИРАТЬ у игроков... вы то сами понимаете что вы тупо забрали у людей голд? несмотря на плюсы обменника и тд все таки минус нехилый получился, а может кому плюс?), в чем проблема была сделать какую нибудь банку за голд и продавать её?... тем самым народ бы постепенно голд сливал, а так на деле куда то пропало 80миллиардов которые вроде как набить времени сколько надо... Дрим

    ОтветитьУдалить
  5. Как по поводу продажи пт в админский обменник? Он так и будет 1 монета.

    ОтветитьУдалить
  6. Тут вот еще какой момент. Цены на платину понизили в 2 раза это отлично, я уже чувствую. НО это игра за золото стала дешевле, а игра за платину стала дороже в 2 раза... поскольку теперь на 1 ед. платины можно меньше товаров купить в плане алхимии.. Цена покупки платины к реалу не меняется, так что для меня платина становится исключительно валютой для усиления персонажа, а вот набитый или заработанный голд это уже на расходники.

    Будем ждать следующих пакетов обновлений.

    P.S Mercauchiy

    ОтветитьУдалить
  7. Мерц побил голд. порадовало)) так что всё норм. доступ к замку утя есть темболее.=))))

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день. Я ПВМ (ингробой и голдобой), годами конечно голда не копил, но к началу акции примерно набрал 100кк, копил на апы второму персу. Надо было 200кк, теперь и на полапа не хватает, но это в принципе не проблема, набью. Меня смущают нули, очень теперь неудобно считать, инфляция голда как я понимаю прошла и ничего теперь не вернёшь, но продумайте в дальнейших акциях сократить нули. Магазин ПТ-шного алхима для меня например большой подарок, но вот зачем там транки и антидоты непонятно) Ведь теперь я их не продам, варить мне теперь дороже выходит чем сдать ингры на свалку.
    P.S. Kairakkum

    ОтветитьУдалить
  9. Количество циферок действительно напрягает. Как насчёт того чтобы ввести новую валюту и поставить новый временный обменник? И люди смогут оставшуюся часть голда перевести в эту валюту скажем в течении месяца, а потом голд исчезнет навсегда. А после того как голд исчезнет - переименовать эту новую валюту в голд - как то так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты смысла непонял, никто тебе ничего вертать небудет))), захотели бы все сделали намного проще.

      Удалить
    2. Никто не говорит о возврате, что сделано то сделано. Согласен что можно было проще. Но теперь то ноль можно сократить (и в магазинах и в банках), один хрен уже его отобрали, а считать будет проще без него.

      Удалить
  10. Админов на мыло! Выводите и продавайте ваши сбережения пока не наступил крах! Куплю пт по 50 коп.!

    ОтветитьУдалить
  11. Маленькая стайка хакеров ждёт сигнала, пора стаскивать самодовольных "божков" с их тронов. Так что продавайте накопленное пт анонимусу отписавшегося выше.

    No pasarán!

    ОтветитьУдалить
  12. Поддерживаю автора! No pasaran! Месть предателям!

    ОтветитьУдалить
  13. Ребят, я реально фармил золото 2 года в предвкушении того, что смогу за голд позволить себе арты. Сейчас мои активы уменьшились в 10 раз. Это просто оскорбление. Я надеюсь вы за это поплатитесь

    ОтветитьУдалить
  14. а как насчет компенсаций? или стратегия пр-ва Украины просочилась и в игру? А что мешает выдать в пт каждому компенсацию в зависимости от кол-ва голда на персонаже, и тогда будет как то честнее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. браво!!! как верно подметил про стратегию!!1

      Удалить