среда, 15 августа 2012 г.

Пять минут, пять мину-ут. Это много или мало?



Сегодня будет рестарт, который включает следующее правило для эффектов, тикающих оффлайн:

Если персонаж вышел с эффектом, тикающим в оффе, сервер его сохранил (прошло 15 минут или больше) и если при следующем выходе, эффект должен пропасть, эффект будет продлен на 5 минут для того, чтобы успеть продлить действие эффекта.

Спасибо пользователям за ряд рациональных предложений и дополнений по генным изменениям. Мы их все учли.

UPD: уже работает на сервере.

Новость:

Вам больше не придётся переживать по поводу эффектов, если Вы длительное время отсутствовали, или вышли из игры, забыв продлить их время действия.
Эффекты больше не пропадут, пока Ваш персонаж находится вне игры (персонаж пропадает из игры через 15-20 минут после выхода). Если время эффекта закончилось, то при следующем входе в игру, время действия эффекта продлится на 5 минут с момента входа в игру.
Пояснение: То есть если Вы вышли из игры, когда у Вас оставалось к примеру 60 минут времени действия эффекта Ген Скорости [20], и зашли в игру через несколько дней, то у Вас останется 5 минут, для того чтоб Вы успели продлить время действия эффекта соответствующим эликсиром.

9 комментариев:

  1. 5 мало.. 10 в самый раз будет имхо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с 10 там чит получается. Сервер может успеть сохранить чара и начнется бесконечное продление эффекта перезаходами.

      Удалить
  2. а если я не хочу мобов 3 часа бить, ради продления, и 80пт в месяц закидывать на их содержание тоже, что делать? меня вполне устраивала старая цена на содержание генов, в месяц уходило 20-30пт.. а сейчас бред

    ОтветитьУдалить
  3. Мад ты говорил что тем кто потеряли гены будет тоже что то интересное, сегодня насколько я знаю 15-ое число, но чуда не видать)

    ОтветитьУдалить
  4. Кому надо - хватит. Спасибо.

    "и если при следующем выходе" - наверное, заходе?

    ОтветитьУдалить
  5. А что все же делать танкам? Я просто физически не смогу убить таких мобов. Вернее смогу, но для меня этот квест затянется на полдня. 40 крови это примерно 100-150 мобов. Плюс 50 других мобов, плюс пней в районе 100...

    Можешь что-то посоветовать конкретное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танки - патийные персонажи. Если выкачаться в ПвМ - будете убивать мобов нормально. Вы же качаетесь в ПвП, где долго и упорно стоите в стенках.

      Удалить
    2. Но ведь игра ориентирована в основе своей на пвп. Если я выкачаю танка в пвм, то толку от меня в пвп будет ноль, тогда уж лучше с самого начала качать орка к примеру.
      Как вариант, именно в этом квесте не делать награды персональными, тогда и танки смогут получить что-то. А так во всех отношениях ущербная раса получается.
      Понимаю, что это будет чит полный, но пытаюсь найти выход из этой ситуации и не нахожу его.
      Т.е. получается что танком играть очень невыгодно, намного дороже, чем любым другим персом. Дроу тоже патийный персонаж, но он на 100% справляется со всеми квестами, да и соло может бегать, как в пвп, так и в пвм.

      Лично для себя выход вижу только один - перекинуть основного перса в кого-нибудь другого...

      Удалить
    3. Вернее выхода два, но о втором я умолчу...

      Удалить