понедельник, 27 августа 2012 г.

Достали. Анализ онлайна.


Как же достали вечные стенания "онлайн падает". Просто п*здец! Вот опять. Специально для депрессивных привожу статистику онлайна.  (много букв и немного траффика под катом)

Красным - максимальный онлайн, синим - среднесуточный.
2012 год:
8й месяц еще не закончился, но провисание онлайна 5-8 месяцев - это нормально. 6 и 7 месяц в этом году наоборот вышли просто великолепными. Для сравнения - онлайн 2011 года:
Общегодовая потеря онлайна - 37 человек по сравнению с соотв. периодом 2011 года.

Теперь посмотрим на текущий месяц, в котором прошли такие кардинальные, по мнению некоторых, изменения, как введение новой системы генов. Внизу - цифры: макс/средн.
(кликабельно)
17 августа - остановка серверов по вине хостера, 11 августа - день введения изменений в генетике и работе эффектов (можете посмотреть по новостям). 27 не закончилось (сейчас 18:20 по серверу)


Итак, что мы имеем? Небольшое проседание среднегодового онлайна. Лечится рекламой, которую летом запускать бессмысленно, т.к. большинство игровой аудитории уезжает на моря, к бабушке и т.д.. В течении месяца онлайн выровнялся до начальных показателей, а в сентябре начнет повышаться согласно естественных тенденций.

Также вчера, в воскресенье был наивысший максимальный онлайн (292) за месяц, а позавчера в субботу, был максимальный среднесуточный онлайн (171) за месяц. Причин для паники не наблюдается.

Рекомендую тем, кто больше всех ноет - заходить в течении хотя бы месяца в игру в одно и тоже время и замерять онлайн: будете иметь хотя бы приблизительную статистику. 

Я очень надеюсь, что разогнал часть вашего пессимизма и нытье про умирающий проект прекратится. Да, проект старый. Большинство игр нашего класса живут не более 2-3 лет, так что несмотря на провисание годового онлайна, нам есть чем гордиться. Мы не собираемся бросать ДС и будем развивать его и дальше. Спасибо за внимание.


================================================


Кста, если кому интересно, суточный онлайн имеет также свою тенденцию. Вот так выглядит практически каждый график по часам в рядовой рабочий день:
В выходные - немного другой, но тоже очень близкий к этому, поэтому, если хочется увидеть максимальный онлайн - заходите после 15:00 (лучше - 21-23:00), а если хочется тишины и спокойствия - в 5-6 утра по серверу.


4 комментария:

  1. Статистика онлайна это вообще ниочем. Все больше людей узнают о хорошей програмке, под названием ВиртуалБокс, так что мешает кому то грузить по 2-3 перса с одного компа?

    Тут другая статистика надо, по религ активности.. пусть онлайн и держится всегда одинаковый, но религ активность падает, боев меньше, и не надо трындеть, что все у вас хорошо. Вы не статистику смотрите, а саму ситуацию в игре.

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, и за этот самый прекрасный ВБ очень прекрасно банят.)

    Религ активность ничуть не меняется. Хотя смотря на какой ветке вы говорите)

    Ситуация в игре всё та же, все играли играют и будут играть:)

    ОтветитьУдалить
  3. Мад, было бы хорошо, что бы в этом статиске не учитывались компы с одинаковыми айпи. Лично я на выходных гамал с буки и пк одновренно (чур не банить ))) ).

    Если ранее игра с 2-х пк не сильно была распространенной, то сейчас - это явлеется нормой и любой уважающий себя пвпшник вынужден покупать второй комп. (с) Жоо.

    ОтветитьУдалить
  4. Давайте прекртим враки, и вы уберёте показ статистики только по паролю сдесь, тогда мы поглядим на настоящий онлай http://www.liveinternet.ru/?darkswords.ru

    ОтветитьУдалить