суббота, 20 апреля 2013 г.

Лаборатория - 2

В общем, нам практически полностью удалось облегчить лабораторию. Теперь слева от рюкзака будет находится одна ячейка, куда помещается предмет. Если это свиток - появляется поле ввода количества. Сколько укажите, столько раз сервер пройдется по указанному рецепту.

Если в этот слот вы положите другой предмет, появится еще одна ячейка. В итоге, максимально может быть две ячейки для предметов в лаборатории. Если рецепт требовал раньше больше 2х предметов (например - платиновые слитки или гирьки для момов) - ниже будет указана цена в золоте или платине, будто вы уже купили эти самые недостающие предметы. Вот набросок из ТЗ как будет примерно выглядеть окно:
Таким образом, система алхимии будет значительно упрощена и мы сможем вывести из платинового магазина часть ненужных более и сложных в понимании вещей, такие как слитки, гирьки и т.д.

Релиз системы будет примерно одновременно с релизом клановой системы на следующей неделе (если все тесты пройдут успешно).
Единственное, что возможно, временно не будет возможности обварить шмотки на защиту и сделать магические палочки, т.к. схема не вяжется с текущей системой и много переделывать, но этот вопрос мы быстро решим.

3 комментария:

  1. То есть при обваре квинтами платиновый свиток покупать будет ненужно - он как бы сам автоматом купится.
    Тогда 2 вопроса:
    1. А как тогда будет проходить выбор:
    - хочу обварить арт без платинового слитка
    - хочу обварить арт с платиновым свитком
    2. Как можно будет использовать "паладиевые" свитки при проваре (некоторые их закупили с запасом)?

    ОтветитьУдалить
  2. 1. А кто-то проваривает арты без платинового слитка?
    2. Никак. Паладиевые слитки перестанут работать и смогут быть проданы в магазины.

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно проваривают. Например процент поглота, подавления от наличия слитка не увеличивается. Увеличивается только прочка вещи. И чтобы удешевить заточку части артов такие провары делают без слитков.

    ОтветитьУдалить