четверг, 5 апреля 2012 г.

Комментарий специалиста.

Один из наших ведущих специалистов с ником Crazy Driver (который занимался сервером ДС1 от момента создания до 2006г) опубликовал на форуме свои комментарии к недавним событиям на сервере:

Хостинг на котором размещались серверы наших проектов поменял владельца. В результате мы были поставлены перед фактом, что за несколько дней нужно было перенести все проекты (а это не только DS) на новую площадку. Времени на подгоовку и настройку системы и ПО просто небыло. Поэтому с настройками не заморачивались.
Кроме того возникли некоторые трудности из-за того, что на новой площадке установлена другая ОС, а также из-за того, что изменилась архитектура взаимодействия серверов между собой.
Почему-то мы думали, что важнее сделать так, чтобы DS не прекращал своей работы на несколько дней пока мы всё настроим, а запустить покрайней мере критические важные модули (сервер, сайт), а потом настроить и вспомогательные (петиции, хелп-онлайн, восстановление паролей и т.п.), ну и вконце концов настроить всё поуму и оптимизировать производительность.
Конечно мы могли пойти другим путём: остановить игру на несколько дней, всё настроить и только потом запускать...
Новая площадка потенциально мощнее старой. Сейчас настраиваем ПО, устанавливаем недостающие модули и т.п.
Так что для паники причин нет. Скоро всё заработает как положено и быстрее чем раньше.
Спасибо тем кто относится к данной ситуации с пониманием. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы играть было комфортно и приятно.

3 комментария:

  1. Жаль что большинство этого не понимает. Даже боюсь представить объем работ, который сейчас делается...

    ОтветитьУдалить
  2. МАД, выследил ошибку клиента которая появляется из-за следующих действий:
    Заходим в лабу-Положить все(полная сумка чудесных вещей +бульб)-Варить-Тыкаем автоход до госта не закрывая окно лабы-сразу же склеиваем в открытом окне лабы полученные от варки метеоры\геммы\кварц и т.п. - получаем Ошибку - Аминь :))

    ОтветитьУдалить
  3. Попробуйте в разных комбинациях вещи класть. Возможно, проблема в каких-то комбинациях. В любом случае, мне нужен максимально полный список вещей, которые вы пытаетесь сварить. Можно в личку на форуме.

    ОтветитьУдалить