среда, 17 декабря 2014 г.

Куба #11. По дороге в Тринидад. ч.3

В этом году отпуск в теплое время мне не светит: надо работать над нововведениями да и ситуация с курсом пока не позволят отдохнуть в теплых странах. При этом у меня собрался огромный архив фото и видео материалов с прошлогоднего свадебного путешествия на Кубу, который все никак не соберусь разобрать. Да и поездка эта вышла очень необычной - мы мало были на туристических маршрутах, не ездили ни в одну официальную экскурсию, но узнали Кубу изнутри (насколько это было возможно за неделю) и побывали в таких местах где почти не бывает туристов. Надеюсь, этот отчет о Острове Свободы, застывшем в 80х кому-то понравится и сподвигнет на новое приключение. Надеюсь, вам понравится.




Все части - тут




Текста будет мало, как и говорил. В основном - фотки. После водопада, остаток дня как-то тускл в памяти и особенно рассказывать нечего.

Был тут...

.. и тут (через 1.5-2 часа поездки)

Купил американский лакистрайк. Мне не понравился, если честно.

Видели много растительности..

.. постояли полюбовались такой вот красотой...

..опять много ехали...

...Видели пожар в далеке...

..и карибское море...


.. и даже такие растения-стесняшки потрогали ))

... в горах кормили эту... курицу?
... и пропускали на машине выводок диких свиней..


И когда солнце уже клонилось к закату, мы приехали в Тринидад.


Все к тому времени очень устали. Таксист, обычно вечелый и разговорчивый, повел нас по туристическим улочкам. Мы попросили не делать этого, чему он был не очень рад. Зато благодаря нашей настойчивости, мы повидали старинную кладку стен этих самых древних домов на Кубе, садик со смешным для нашего слуха названием и ухо в стене:










Ну и самое главное - упросили таксиста показать магазин "для своих", для кубинцев. Очень необычное место. Справа - список в какие дни будут какие продукты: крупы, масло и т.д. Там все по дням. Их продаваемого - только простейшая бытовая химия и какая-то настойка очень мутного вида. А посмотрите какой кассовый аппарат!! При чем он работает!

Уже был вечер, солнце садилось, а стекол нет нигде.
Поэтому засветы. Прошу прощения за качество.




Вот примерно таким мне запомнился Тринидад. Мы еще были в одной туристической кафешке, в местном небольшом парке, и доме типа испанского зажиточного купца со старой мебелью, но было не интересно, да и тут фоток много и так. Самое необычное я вам показал.

Назад ехали уже ночью, причем не доезжая где-то пол часа до Варадеро, у нас сломалась одна машина. Наша. Брат таксиста поехал завозить сначала ту парочку что была у него, а потом возвратился за нами. В итоге, мы были где-то около часа сами в каком-то ночном городке. Далеко не ходили. Местные были не очень приветливы, видимо туристов в городке не бывает. Он такой на отшибе. Но опыт получили, хотя уже мало что помню с того вечера - все были жутко уставшие: и мы и таксисты.

В отель мы приехали поздно ночью и тут же завалились спать, тем более, что в номере у нас уже лежали билеты на водную экскурсию на последний наш день на Кубе. Забегая вперед - самые лучшие впечатления от Кубы это старая Гавана, водопад и то, что было в последний день. Так что будет еще рассказ про последний день - водный ))


Комментариев нет:

Отправить комментарий