воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Куба #7. Tropicana

В этом году отпуск в теплое время мне не светит: надо работать над нововведениями да и ситуация с курсом пока не позволят отдохнуть в теплых странах. При этом у меня собрался огромный архив фото и видео материалов с прошлогоднего свадебного путешествия на Кубу, который все никак не соберусь разобрать. Да и поездка эта вышла очень необычной - мы мало были на туристических маршрутах, не ездили ни в одну официальную экскурсию, но узнали Кубу изнутри (насколько это было возможно за неделю) и побывали в таких местах где почти не бывает туристов. Надеюсь, этот отчет о Острове Свободы, застывшем в 80х кому-то понравится и сподвигнет на новое приключение. Надеюсь, вам понравится.



Все части - тут


После всех приключений в Гаване и пещерах Варадеро, мы жутко устали, к тому же за этот долгий день умерла сначала камера, потом мой телефон, а телефон жены доживал последние проценты, но таксист уговорил нас на еще одну экскурсию на шоу Тропикана. Это одно из самых популярных шоу в мире и лучшее на Кубе. К тому же, таксист сообщил, что он там свой в доску и поможет нам с лучшими местами (и не обманул).

Подъехали мы как в лучших традициях Голливуда прямо к красной дорожке, где нас встретили горячие мулатки и предложили пройти к столику заказа билетов. Зал там разделен на три секции: прямо у сцены вип столики (150 кук), потом идут длинные столики за 75 кук и галерка 35 кук. Особенность в том, что столики за 75 кук чуть выше и тоже недалеко от сцены, но расположены очень неудобно. Вот я попытался нарисовать схему:
Прошу прощения за кривизну картинки. Так вот, столики за 150 (чёрные) были в такой нише (белая) возле сцены (розовая), а столики за 75 кук (синие) вроде и выше, но если ты не первый со стороны сцены, то ты видишь только затылки зрителей.

Надо отдать должное таксисту, он с кем-то поболтал, поулыбался и нам дали именно первые места в зоне за 75 кук. В итоге мы видели больше чем некоторые, сидящие за столиком по 150 кук.

На входе девушкам дают гвоздичку, а мужчинам - сигару и каждой паре человек - бутылку Havana Club темного и местную колу. Шоу действительно было невероятное. На самом деле там было три сцены: небольшая справа - прямо рядом с нами, центральная многоэтажная, там было основное действо и слева еще одна с водопадами, но она была немного далеко от нас. Иногда действа происходили на всех трех сценах сразу и это было нечто. Были и циркове номера и акробатика, песни, костюмы и конечно зажигательные танцы. То что мы сняли на мобильный жены я показывать не буду - уж больно плохое качество вышло. Советую посмотреть запись на ютубе, чтобы проникнуться духом Тропиканы (до 1:41. потом там были еще танцы типо дискотеки, но мы не остались - не было сил)



В машине спали и приехали вымотанные около трех ночи по местному времени. С самого утра куча впечателний от всего увиденного заставили нас проспать до 11 утра.

Извините, что фоток нет. Просто реально аппаратура села. Это был третий день. Четвертый из-за меня, мы провели в отеле, но об этом в следующий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий