пятница, 12 декабря 2014 г.

Куба #8. День в отеле.

В этом году отпуск в теплое время мне не светит: надо работать над нововведениями да и ситуация с курсом пока не позволят отдохнуть в теплых странах. При этом у меня собрался огромный архив фото и видео материалов с прошлогоднего свадебного путешествия на Кубу, который все никак не соберусь разобрать. Да и поездка эта вышла очень необычной - мы мало были на туристических маршрутах, не ездили ни в одну официальную экскурсию, но узнали Кубу изнутри (насколько это было возможно за неделю) и побывали в таких местах где почти не бывает туристов. Надеюсь, этот отчет о Острове Свободы, застывшем в 80х кому-то понравится и сподвигнет на новое приключение. Надеюсь, вам понравится.




Все части - тут




После насыщенного третьего дня, четвертый мы решили провести в отеле. Сразу говорю: фоткали мало, поэтому заметка будет короткой. Особенность нашего отеля Sol Sirenas Coral была в том, что он был просто огромный, т.к. там было по факту два отеля, купленных одной конторой и объединенных в один, так что у нас было всего по два: два бассейна, два ресепшена, два бара и два ресторана. А итоге получилась огромнейшая территория.






А еще купались. Как в океане, так и в бассейне отеля. Там бар в воде, что крайне прикольно.



Но я сделал огромную ошибку: Я посмотрел на это небо...

... и решил не мазаться кремом от загара. Это самое идиотское решение во всей поездке!


Как же у меня пекло все тело! Ночь почти не спал.

На ресепшене, узнав что мы молодожены, сказали что нам положен романтический ужин за счет гостиницы. Вот в четверг вечером мы и еще три пары пришли в небольшой ресторанчик для пафосных клиентов гостиницы.

Катюшка принарядилась

Кормили опять как на убой. Три смены блюд. Запечателел только это.



А еще там была живая музыка. Мы сидели ближе всех к ним. Когда они узнали что мы русскоговорящие, а жену зовут Катя, угадайте что они начали играть?



Вот как-то так прошел день. Ночь прошла ужасно. Я почти не спал, потому что спина просто горела. Я получил очень сильный ожог кожи и потом долго облазил. С собой у нас был пантенол (на фото выше), а в магазине мы купили еще одно средство с обезбаливающим, но они помогали мало. В итоге я уснул уже под утро, а следующий день был не менее насыщенным чем предыдущий. Одно радует - попустило очень быстро и уже в пятницу я после обеда совсем забыл про спину.

3 комментария:

  1. Я даже тут похлопал нашим кубинским друзья)

    Mercauchiy

    ОтветитьУдалить
  2. Опыт есть опыт...
    Зато ты теперь знаешь, что загореть можно и в пасмурную погоду, т.к. облака не спасают от ультрафиолета - получается почти солярий...

    Отельчик классный, а бар с бассейном сделан для немцев(по крайней мере в большинстве случаев у меня было так), которые там бухают пиво на стуликах в бассейне, и им не нужно отходить в туалет. Вода в бассейне на смотря на постоянную очистку и дезинфекцию, какая то зеленоватая бывает... Я после этого в бассейны при барах даже не залажу.

    ОтветитьУдалить
  3. Кубинцы, с огоньком наяривающие "Катюшу" - это кра-со-тень)) Не забыли былую дружбу)

    ОтветитьУдалить