вторник, 12 августа 2014 г.

Вторник. Рецепты, Магазины, Карта, запросы

Почти разобрался с рецептами. Чисто теоретически. Теперь хоть немного знаю область с которой работать. Руны придется оставить, но только руны на всякие обвары магические. Телепорты без рун будут. Завтра уже займусь конкретикой. Остался последний вопрос - ценообразования самого алхима, т.к. от него идут расчеты по инграм, но скорее всего цены пока оставлю и менять не буду просто. Завтра уже списки составлять начнем.

Вместе с релизом новой системы будет реформа гос. магазинов (начали ее реализовывать). Будет 7 видов магазинов: Алхимический, "Универмаг" (рабочее название), Свалка, Свитки, Арт. "Универмаг", Квестовый, Турнирный. В Универмаге будут продаваться все одеваемые шмотки. Сделаем там систему фильтров по типам и по уровням. Т.е. надо будет зайти в один магазин чтобы продать любой шмот с мобов, кроме мусора или купить себе эквип. Вторым значимым нововведением будет то, что шмотки проданные в гос. магазины не будут в них появляться. Таким образом мы, зная уровень игрока, сможем предложить ему именно тот комплект предметов, который он ожидает увидеть.

Продолжаем работу над новой фишкой в карте мира. Детали все еще позже.

Начали подготавливать запросы и скрипты на обновление: порезать уровни, посчитать стоимость артов и начислить на вирт. счет, увеличить прочность предметов, выдать бесплатные уроки и т.д. Запросов много и они достаточно тяжелые. Вангую что в день обновления, сервер проваляется несколько часов пока все не подключим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий